↑ Volver a Alumnos

CAPACITACIÓN DEL PERSONAL

CAPACITACIONES 2017.-

GRUPO 1:  ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL.

INTEGRANTES: CASTAÑO, SILVINA, DIAZ, CECILIA, DIAZ, SILVINA,LA ROSA, EXEQUIEL, PARRA, NAHUEL, RAGGIO, AYELÉN

GRUPO 2:  TRABAJO EN ALTURA.

INTEGRANTES: ARGAÑARAZ, MARÍA, CEPEDA, FLORENCIA, PALACIOS, ROSA, UGUELLI, JESICA, VALDEZ, MIRIAM

GRUPO 3: ANDAMIOS.

INTEGRANTES: ALBORNOZ, LORENA, ANDES, MELISA, AÑASCO, IARA, ARANIBAR, JORGE, CASTAÑO, MAURICIO, TCHONITCH, FRANCO

 

————————————————————-

ESTIMADOS ALUMNOS DE 3ER AÑO DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO:

CRONOGRAMA DE EXPOSICIONES.

ES UN HONOR Y UN PLACER, VER Y ESCUCHAR SUS EXPOSICIONES REALIZADAS COMO TRABAJO FINAL PARA LA ASIGNATURA: CAPACITACIÓN DEL PERSONAL .

POR TAL MOTIVO, REALIZAREMOS UNA MUESTRA FOTOGRÁFICA EN NUESTRA PAGINA WEB DEL TRABAJO REALIZADO POR CADA GRUPO.

EQUIPO DE CONDUCCIÓN.-

  • GRUPO 2:    MOLINA SABRINA/ CASTELLO ROMINA/ ROMANO TAMARA/ CASTAÑO DEBORA / ECHER HUGO/ SANCHEZ EVELYN. TEMA: SISTEMA DE GESTION DE SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL. NORMA OHSAS 18001. MATRIZ DE RIESGO.

  • GRUPO 1: DIBAJA LUIS, CARDENAS LUIS, MARTINEZ EZEQUIEL, SILVA AMURO, DIAZ BARRAGAN ROMINA, MATZKEWICH ALEJANDRO. TEMA: SISTEMA DE GESTION DE SEGURIDAD- FUNDAMENTOS OHSAS 18001/2007 MATRIZ DE RIESGO. MATRIZ REQUERIMIENTOS LEGALES

  • GRUPO 3: AREDES MAXIMILIANO, MURGIA LUCIANO, OSIKA LIHUEN, FIGUEROA YANINA, MILANINI MICAELA. TEMA: RIESGOS ELECTRICOS EN BAJA Y MEDIA TENSIÓN.

  • GRUPO 2 3°B: AGOSTINELLI PAULA, CICCHIO FRANCISCO, DIAS GALLI NAHUEL, VILLALBA CAMILA, SOTELO LUCAS, PAGNUTTI FEDERICO. TEMA: SEGURIDAD EN ESPACIOS CONFINADOS.

  • GRUPO 6 3° A: ARIAS ROCIO, BARROSO PATRICIA, NATALE GUILLERMO, TORRICO EDMUNDO, VERA JULIAN, CABRERA CELESTE. TEMA: SEGURIDAD EN OPERACIÓN DE PLATAFORMAS ELEVADORAS.

  • GRUPO 3 3° B: AGUIRRE, MILAGROS, ALE TATIANA, BAEZ LAURA, IBARRA MARIA CECILIA, JALDIN VALERIA, TOLOSA VANESA. TEMA: RADICACION INDUSTRIAL CATEGORIZACION DE EMPRESAS ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL.

  • GRUPO 4 3° B: BERON EMILIANO, BROWNE DIEGO, CARABAJAL EZEQUIEL, MACIEL ARIEL, RISSO ALEJANDRA, VILLA GERMAN. TEMA: RIESGOS ELECTRICOS EN BAJA Y MEDIA TENSIÓN.

  • GRUPO 5 3° ASORIA PATRICIA, CABRERA ESTEBAN, VELASTEGUI MARCELO, ZORRILLA NAZARENO, RODRIGUEZ BLAS FLORENCIA, VAZQUEZ VERA VICTOR. TEMA: RIESGOS Y MEDIDAS DE CONTROL EN TAREA DE SOLDADURA ELECTRICA Y COXICORE.

  • GRUPO 4 3° A: MOREIRA BRENDA, LANDRIEL LAUTARO, CABRERA MIRIAM, CASTILLO LUCAS, CORONEL ROCIO. TEMA: BLOQUEOS Y CONSIGNACIONES DE INSTALACIONES Y EQUIPOS.